Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 21 de septiembre de 2019



Hora: 1:30:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: P Parciales: 24 49 2/5


Lote: Per./5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 10.200.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) El Gran Cumanés 5a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 54 1 - 15306.9
4 (4) Don Aires 5a. Hali García - Jorge L. Pérez 55 2 4 1/4 1
2 (2) Kibir Shazán 5a. Ademar Rodríguez P. - José L. Canelón 54 3 5 1a9
5 (5) Maribo 5a. Luis Peraza - Joel Méndez 54 4 8 3/4 19
3 (3) Nelson Zeta 5a. Ismael Paredes - Joel E. Mendoza 52 5 19 3/4 99
6 (6) Dottore Buonanno 5a. Aldo Traversa - Ferley Infante 49 Ret.


Hora: 1:55:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 23 47 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Middle East 4a. Ramón García M. - Maykor Ibarra 55 1 - 2200
2 (2) Don Marcial 4a. Alberto Salazar - Derrick Dellan 49 2 7 1/2 71
5 (5) Mr. Jone 4a. Yordi Carvajal - Joel E. Mendoza 54 3 7 1/2 6
6 (6) Never Know 4a. Freddy Escobar - Jean C. Rodríguez 53 4 10 1/2 21
3 (3) Prince Dylan 4a. Ademar Rodríguez P. - Edicson Acevedo 54 5 14 1/2 2
1 (1) Biloni 4a. Hali García - Ivián Ruíz 49 6 14 3/4 55
4 (4) Eran Champion 4a. Luis Martín - Keyner Zonett 52 7 16 1/4 24

Carrera 3. Lote: Per./3a Gran Sleiter 3°



Hora: 2:25:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 94 2/5


Pista: P Parciales: 24 48 4/5 73 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Latin Spirits 3a. Luis Peraza - Andry Brito 54 1 - 2489.66
6 (6) Tango 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 52 2 1 3/4 10
3 (3) Gran Sleiter 3a. Dany Pimentel - Iván Pimentel Jr. 54 3 2 1/4 7a5
1 (1) Forastero 3a. Chaoukat Dokmadji - Franklin Velásquez 50 4 2 3/4 4
4 (4) Rembrandt 3a. Tomás Sánchez - Maikel Rodríguez 54 5 16 3/4 58
5 (5) Shockproof 3a. Tomás Sánchez - Antonio A. Girón 54 6 53 53
2 (2) King Jazz 3a. Carlos Guitián - Joel Méndez 54 Ret.


Hora: 2:50:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: P Parciales: 24 48 73


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 12.112.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Slugger 3a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 52 1 - 5474.14
3 (3) Rey Germaín 3a. Ingerman Sanoja - Jean C. Rodríguez 55 2 3 1/2 1a5
2 (2) Fulmine 3a. Gabriel Márquez - Félix Vásquez 54 3 5 2
6 (6) The Great Pemón 3a. Aldo Traversa - Maykor Ibarra 53 4 11 1/2 20
5 (5) Mr. Julián 3a. Carlos Guitián - Andry Brito 54 5 14 1/2 99
1 (1) Fray Frank 3a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 53 6 17 32
4 (4) Tío Joseíto 3a. Alberto Salazar - Maikel Rodríguez 54 7 FC 52
7 (7) Arward 3a. Ademar Rodríguez P. - Kervin B. Briceño 54 Ret.


Hora: 3:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 4/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 11.475.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Grand Situ 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 1 - 4048.28
5 (5) Betania 5a. Gabriel Márquez - Álvaro Finol 54 2 4 3/4 4a5
4 (4) Carúpano Field 5a. Yordi Carvajal - Luis D. Ávila 52 3 5 20
6 (6) Aitana 5a. Ademar Rodríguez P. - Aldry Siso 53 4 6 7a2
1 (1) Siriaca 5a. Nelson Castillo - Adrián Castellanos 51 5 8 6
7 (7) Love In Shanghai 5a. Luis Fontes V. - José Ledezma 54 6 8 1/4 89
9 (9) La Gran Iyao 5a. Luis Peraza - Jonathan Nava 52 7 8 1/2 6
8 (8) Glad Surprise 5a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 Ret.
2 (2) Selfie Woman 5a. Wilmer Landaeta - Fran Villalobos G. 49 Ret.


Hora: 3:55:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-2ó3/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 16.575.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Príncipe Adriano 4a. Abraham Campos - Ismeiro Villalobos 53 1 - 3596.55
3 (3) Il Partigiano 4a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 52 2 5 46
2 (2) Príncipe Antwan 4a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 52 3 5 1/2 8
5 (5) Rey De Abril 4a. Fernando Parilli - Kelvin Perfecto 53 4 8 2
1 (1) Gran Fabián 4a. Miguel Mejías - Samuel Marín 55 5 9 1/2 4a5
7 (7) Elegido 4a. Carlos A. Arteaga - Billy A. Cadiz 52 6 12 67
4 (4) Mr. Distinto 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 Ret.
8 (8) Classic Shot 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 Ret.


Hora: 4:25:00 p.m.


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Arabian Night 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 52 1 - 78617.24
6 (6) Gatillo 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 55 2 Nrz. 6a5
5 (5) Grandson Gus 4a. Reynaldo Yánez - Samuel Marín 50 3 2 1/2 5a2
4 (4) Chocomelao 4a. José García - Franklin Velásquez 49 4 6 3/4 10
1 (1) Desert King 4a. Ramiro Caldeira - Ismeiro Villalobos 52 5 6 3/4 1a2
2 (2) Tormento 4a. Fernando Parilli - Pey Delgado 52 6 7 19
3 (3) Mister Kike 4a. Hali García - Jorge Ortega 52 7 20 99
7 (7) Apostillado 4a. José A. Gudiño - Miguel A. González 54 8 Rodó 13

Carrera 8. Lote: G-1/3a Estambul 7° King Fénix 1°



Hora: 4:55:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 48 72 3/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) King Fénix 3a. Félix Imbriano - Samuel Marín 49 1 - 7000
1 (1) Príncipe Andrés 3a. Nelson Castillo - Edgardo Arévalo 53 2 1 3/4 6
4 (4) Eldije 3a. Gabriel Márquez - Iván Pimentel Jr. 54 3 3 1/2 2a5
7 (7) Tío Jefe 3a. Abraham Campos - Jaime Lugo 53 4 3 3/4 6
3 (3) Scooby 3a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 54 5 4 1/4 2
6 (6) King Gray 3a. Dany Pimentel - Maykor Ibarra 52 6 10 3/4 76
2 (2) Estambul 3a. Abraham Campos - Edwar Fuenmayor 54 7 17 3/4 98

Carrera 9. Lote: G-1/4a Kariángel 5°



Hora: 5:15:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 99 4/5


Pista: P Parciales: 24 48 3/5 73 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Zosma Del Valle 4a. Nelson Castillo - Franklin Catarí 53 1 - 4181.03
3 (3) Latina Hermosa 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 2 1/2 4a5
1 (1) Sarakiniko 4a. Gabriel Márquez - Lexander Sánchez 52 3 2 7
5 (5) La Máquina 4a. Ademar Rodríguez P. - Samuel Marín 49 4 4 1/4 6
4 (4) Kariángel 4a. Miguel Mejías - Francisco Urdaneta 53 5 11 7a2
2 (2) Pálpito 4a. AnÍbal Lizardo - Edicson Acevedo 52 6 11 1/2 9
8 (8) Giorgia 4a. Abraham Campos - Daviel Morales 54 7 16 3/4 99
7 (7) Emaprincess 4a. Ángelo Cioccia - Keyner Zonett 53 8 33 99

Carrera 10. Lote: G-1/4a Campobasso 6°



Hora: 5:40:00 p.m.


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 101


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 73 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 14.025.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Appaloos 4a. Carlos A. Arteaga - Andry Brito 54 1 - 8017.24
4 (4) Río Takutu 4a. Miguel Cortez - Ismeiro Villalobos 51 2 1 6
6 (6) Rey Salim 4a. Abraham Campos - Ivián Ruíz 49 3 3 1/2 36
5 (5) Termoli 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 4 6 3/4 2
8 (8) Conde De Siruela 4a. Rubén Lanz - Félix Velásquez 54 5 7 3/4 9a2
10 (10) Campobasso 4a. Gabriel Márquez - José Ledezma 54 6 7 3/4 9a2
11 (11) My Dear Charly 4a. Tomás Sánchez - Miguel Pérez 49 7 10 1/2 22
9 (9) Morralete 4a. Paul Valery - Fran Villalobos G. 51 8 11 1/4 8a5
7 (7) Sunshine Warrior 4a. Ángelo Cioccia - Johan J. Rengifo 54 9 14 1/2 9
3 (3) Sir Benet 4a. Miguel Mejías - Omar Guedez 53 10 31 19
2 (2) Express 4a. Alcides Abreu - Franklin Velásquez 50 Ret.